Обязан ли я страховать машину в каско каждый год до окончания периода выплаты кредита?
Машину взял в кредит. Застраховал в каско. Прошло чуть больше года после покупки машины. В договоре не нашел обязательств по страхованию каско на весь период кредита.
Вопрос. Обязан ли я страховать в каско каждый год, до окончания периода выплат кредита?
Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.