Уфа, 23.09.2017, 08:26

Как составить возражение в суде по задолженности перед микрофинансовой организацией в размере 58000 тыс. рублей при взятии займа на сумму 3000 тыс. рублей

Вопрос №13205318 из г. Уфа
опубликован 23.09.2017, 08:26
Как написать возражение в суд по задолженности долга перед микрофинансовой организации. Займ брали 3000 т.р а по считали 58000 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Возражение на судебный приказ пишется в простой письменной форме, в возражении достаточно указать номер дела, дату вынесения судебного приказа и написать что вы возражаете против его исполнения. Возражение следует подать в суд, вынесший судебный приказ.

23.09.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Алена, никаких образцов как и шаблонов нет, возражения должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор займа и иск МФО, документы на руках?

23.09.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вопрос гражданского права России... Алена. А у какой микрофинансовой организации брали займ - "Кубышка","Быстрые деньги", "Займ просто"?...на основании ФЗ-151 я бы их грамотно послал бы..

23.09.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемая Алена

Вам надо ссылаться в возражении на ст 333 ГК РФ.Лучше доверьте написание любому юристу с сайта, больше сэкономите денег в суде

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 08:44

У нас нет на руках договора и иска. Пришло письмо из суда что был суд

23.09.2017, 08:39

Доброго Времени суток!

И ничего - не надо.

Пишите возражения гна судебный приказ - пишите " имеет место спор о праве " - приказ однозначно отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.09.2017, 08:41

какое письмо Вам пришло? Если пришел судебный приказ, то именно на него нужно писать возражение, отсутствие иска и договора не препятствует написания возражения на судебный приказ.

23.09.2017, 08:42

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно получить копию судебного приказа и в течении десяти дней отменить его, направив заявление о не согласии с ним.

23.09.2017, 08:47