Как справиться с необоснованно высокой задолженностью в БКИ после погашения займа в микрофинансовой организации и взятия ипотеки?

В ноябре 2013 брала в микрофинансовой организации займ на 8000 т.р. отдала 58000 т.р.сейчас беру ипотеку и мне банк сообщает что в бки весит задолженность более 3260000! Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего это ошибка.. 8000 не могли превратится в сумму в размере 3260000..

Но если это так, то советую ничего не платить. Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь в МФО ис ними решайте, если договор не был расторгнут, то вполне вероятно, что Вам шло начисление долга. Всего Вам доброго!

Спасибо за ответ!

Обратитесь в БКИ и возьмите информацию о своей кредитной истории. Обратитесь в банк с заявлением о разъяснении - пусть пояснят откуда у Вас долг если он оплачен.

Доброго времени суток. Даже если задолженность есть в VK с неё с вас никто не сможет, потому что истекли сроки давности предусмотренные статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.