Юридические аспекты удержания психбольного в психиатрической больнице и возможности возврата пенсии

Имеют ли в псих больнице насильно удерживать психбольного. И заставить подписать бумагу о переводе пенсии в их учереждение. И как можно забрать его.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если человек не лишен дееспособности, то принудительно удерживает без его согласия никто не может, тем более обязывает что-либо подписывать. Обращайтесь жалобы в прокуратуру чтобы провели проверку законности удержания человека в клинике.

Мгновенно.

Здравствуйте, Надежда.

Заставить подписывать бумаги никто нигде не имеет права. Принудительно лечить психически больного человека могут, но это лишь в определенных случаях.

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"