Екатеринбург, 23.09.2017, 08:52

Что грозит человеку, проживающему без паспорта уже 20 лет и не восстанавливавшем его?

Вопрос №13205401 из г. Екатеринбург
опубликован 23.09.2017, 08:52
Здравствуйте. Такая ситуация, человек живёт без паспорта уже 20 лет, паспорт когда то сгорел и его не восстанавливали. Что грозит в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Срок просрочки на получение паспорта никак не влияет, размер штрафа от двух до 5000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2017, 09:03

Добрый день, уважаемая Алина

Привлечение к административной ответственности в виде наложения штрафа

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 08:53

Штраф максимальный пять тыся рублей, скорее всего он и будет

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

23.09.2017, 09:00

Его привлекут к административной ответственности за это.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

23.09.2017, 09:00

• Здравствуйте,

В таком случае, когда человек пойдёт паспорт оформлять при необходимости, ему придётся платить штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2017, 09:02

Здравствуйте!

Данному человеку нужно обратиться в любое отделение МФЦ с заявлением об утере паспорта и не обязательно указывать что он его потерял 20 лет назад, он мог его потерять и вчера, оплатит гос пошлину, соберет необходимые документы и получит новый паспорт.

23.09.2017, 09:07

Хотелось бы уточнить, какой размер штрафа будет, если 20 лет человек жил без паспорта? Или не имеет значения сколько лет прошло с момента утери паспорта.

23.09.2017, 08:57