Хабаровск, 23.09.2017, 09:06

За сколько месяцев до окончания вуз имея программу переселения я могу подать на внж?

Вопрос №13205416 из г. Хабаровск
опубликован 23.09.2017, 09:06
За сколько месяцев до окончания ву имея программу переселения я могу подать на внж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы гражданин Украины, то при наличии временного убежища Вы не можете сразу подавать на вид на жительство, Вам необходимо сначала оформить разрешение на временное проживание.

23.09.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если Вы являетесь участником Программы переселения, то Вы имеете право на упрощенное получение гражданства РФ. Но все равно, Вы должны вначале получить РВП, квота вам не потребуется. Удачи и добра!

23.09.2017, 09:22

Есть закон о том, что РВП пропускается и подаётся сразу на ВНЖ. Небольшая поправка мы из Донбасса. Закон вступил в силу в августе 2016 года. Мы как вынужденные переселенцы и он касался нас. Или я не права?

23.09.2017, 09:28

Здравствуйте! Данный Закон вступил в силу с 1 сентября 2017 года. Вводится упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Украины, независимо от статуса.

Но в этом случае. Вы должны быть признаны носителями русского языка.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство, гражданином Украины, признанным носителем русского языка, должна быть представлена нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства.

Во всех остальных случаях, для получения гражданства РФ нужно вначале получить РВП.

Удачи и добра!

23.09.2017, 10:26