LSN Messenger
Ульяновск, 23.09.2017, 09:19

Возбуждено исполнительное производство против строительной компании, но счета организации пусты - Как доказать схему продажи квартир под другим названием?

Вопрос №13205472 из г. Ульяновск
опубликован 23.09.2017, 09:19
Возбуждено исполнительное производство у судебных приставов в отношении строительной компании, но на её счету ВРОДЕ КАК нет денег (юридически продаёт квартиры организация под одним названием, а строит практически та же организация, но под другим названием). Что делать... как доказать...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По данной ситуации судебный пристав должен принимать все меры предусмотренные законом. Если судебный пристав не выполняет свои прямые обязанности, то Вам следует обжаловать его бездействие в прокуратуру или старшему судебному приставу.

23.09.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо......

Добрый день! В таком случае нужно написать заявление в полицию, чтобы провели проверку по данному факту, все равно тут нужно устанавливать данный факт, а просто так самостоятельно, вряд ли это получится.

23.09.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за очень быстрый ответ.........

Светлана, а вы ничего не должны доказывать. Принудительным исполнением решения суда занимаются приставы, а не вы. Ознакомьтесь с материалами исп. производства, из него вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, тогда это повод для обращения в суд с адм. иском в отношении пристава.

23.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Очень понравился ваш ответ

Если долг превышает триста тысяч рублей, то можете подать заявление в арбитражный суд о банкротстве должника и в процедуре несостоятельности привлечь руководителей к субсидиарной ответственности. Либо обжалуйте в суде либо у вышестоящего должностного лица бездействие приставов по розыску имущества должника.

23.09.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Полезное разъяснение юридических нюансов..Спасибо......

Доброго времени суток

Доказать очень сложно и иногда практически невозможно, к другому юридическому лицу вы никакого отношения не имеете

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо....вы озвучили мои самые страшные предположения............

В данном случае взыскание производиться по исполнительному листу и стой организации которая в нем прописана, под другим названием организация не имеет отношения к должнику выходите на руководителя и пишите заявление приставу.

23.09.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо.........

Добрый день, Светлана! Вопросами исполнения решения суда обязаны заниматься приставы. Если они бездействуют, то обратитесь с жалобой к старшему приставу или с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.09.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.......

Нет к сожалению долг не более 300 тысяч (спасибо за уточнение, буду иметь в виду в дальнейшем), но...пристав уже более 2 месяцев заявляет, что у должника на счету нет денег, до этого, в мае подали исполнительный лист прямо в банк должника... тот же ответ в течении 2 месяцев - нет денег... мы в отчаянии... не можем исправить строительный брак с привлечением других сторон...

23.09.2017, 09:33

Доброго времени суток

Судебный пристав обязан проверить только организацию должника и их доходы и имущество, если у учредителей имеются новые юридические лица, к вам они никак не относятся

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 09:35

По данному факту обратитесь с заявлением в прокуратуру для проведения проверки нарушения Ваших прав и законных интересов, изложив подробно обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.

23.09.2017, 09:38

Если юридическое лицо-должник владеет долями в уставных капиталах других юридических лиц, то можно попробовать через судебного пристава наложить на них арест.

23.09.2017, 09:44