Хабаровск, 23.09.2017, 09:59

Возможно ли подать на ВНЖ для вынужденных переселенцев из Донбасса с ВУ и программой Соотечественники?

Вопрос №13205609 из г. Хабаровск
опубликован 23.09.2017, 09:59
Мы вынужденные переселенцы из Донбасса. У нас есть ВУ и программа, Соотечественники,. Сможем ли мы с этими документами подать на ВНЖ? Закон от августа 2016 года о пропуске РВП. Если да,то за сколько месяцев до окончания ВУ мы сможем это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

23.09.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

За сколько месяцев до окончания ВУ я могу подать на ВНЖ? Читала, что за два месяца.

23.09.2017, 10:08

Доброго времени суток! Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.

23.09.2017, 10:43