Проблемы с получением гражданства РФ - потребовали оформить РВП вместо ускоренной процедуры
Здравствуйте! Обратитесь в УФМС РФ со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
А на РВП получается подавать не надо.Сразу на гражданство....
Участники программы переселения соотечественников сначала получают РВП- вне квоты.
После получения РВП они оформляют гражданство,минуя стадию ВНЖ.