Как лишить отцовских прав и обезопасить ребенка от неинтереса отца?
С мужем не живем с января 2009 г. На развод подала в мае месяце 2011 г. Нас развели. В мае месяце 2009 года он уехал из города. В жизни ребенка участия не принимает (не звонит, не приезжает и вообще не интересуется жизнью ребенка). Алименты платит по исполнительному листу (1500 р. хотя прожиточный минимум больше) Пыталась найти его через родителей чтоб взять разрешение на вывоз ребенка на Украину (на море) никого результата. Подскажите каким образом можно лишить его родительских прав, чтоб в дальнейшем не мучться из-за элементарного отпуска?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Может не стоит его из-за несуществующих проблем с Вашим отпуском лишать его родительских прав? Вам не нужно его разрешение на выезд ребенка за пределы РФ. Если он против вывоза ребенка, он должен обратиться в суд с иском о наложении запрета на выезд ребенка за пределы РФ. Если такого запрета нет - выезжайте с ребенком беспрепятственно.