Обман и хищение государственных денег - Как разоблачить человека, получающего незаслуженную пенсию по инвалидности?
Если я знаю человека, который за взятку в размере 200 тыс. Сделала себе инвалидность и получает 18 тыс пенсию, хотя сама совершено здорова. Те, кто действительнозаслужен получать пенсию по инвалидности не могут её оформить им отказывают! Куда мне обратиться чтоб разоблачить её обман и хищение государственных денег и чтоб перепроверили её инвалидность не наши специалисты и куда начать мне обращаться?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в полицию по данному факту
УПК, Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Но,если Вам отказывают как инвалиду, Вы должны в первую очередь обратиться с жалобой в департамент здравоохранения махачкалы.
День добрый! Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, проверят, если что привлекут к ответственности виновных лиц.
удачи Вам успехов.
А можно ли обратиться в отдел по коррупции?
Обращайтесь в Следственный комитет. Никакие отделы не принимают заявления. В данном случае Вам надо обратиться в Следственный комитет. Со всем этим - в СК РФ.