Право судебных приставов на забирание имущества из квартиры в счет долга при кредите, взятом нашей дочерью
Наша дочь, по исполнению 18 лет, взяла кредит в комерческой конторе. Как только мы об этом узнали, мы выписали ее из квартиры. Имеют ли право судебные приставы забрать имущество находящееся в нашей квартире в счет долга?
Времени суток. Нет, Есть ли у вас в квартире нет имущества принадлежащего вашей дочери то у них то Ваше имущество не заберёт, Вы по долгам своей дочери не отвечаете если не были поручитель или созаемщиком.
Здравствуйте Нет не могут приставы в рамках исполнительного производства обращают взыскание только по месту регистрации должника.
Здравствуйте. Если в настоящее время должник не зарегистрирован по месту жительства, указанному в исполнительном производстве, то приставы не имеют права описывать и изымать имущество, принадлежащее иным лицам.