Салехард, 23.09.2017, 11:56

Какие варианты продления ВНЖ в РФ без выезда из страны у граждан с истекающим РВП и родителями пенсионерами?

Вопрос №13205998 из г. Салехард
опубликован 23.09.2017, 11:56
Добрый день! У меня заканчивается РВП 12.12.2017, не подал документы на ВНЖ, родители граждане России и оба пенсионеры, есть ли варианты не выезжать за пределы РФ для подачи документов? Может есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам лучше подать сейчас по данному обстоятельству ВНЖ. Если срок закончится придется выезжать за пределы РФ.

23.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Нужно выехать и подать документы на ВНЖ. ВНЖ Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

23.09.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Увы, но вариантов нет, если не успели подать раньше, то можете подать сейчас, но пока документы будут делаться и РВП закончиться, Вам придется выехать за пределы РФ, и только затем въехать в РФ.

23.09.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е выехать и заново получить РВП и потом уже подавать на ВНЖ?

23.09.2017, 11:59

Доброго времени суток! Нет, можете потом сразу подать на ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

23.09.2017, 12:00