Хочу уточнить, как правильно написать заявление в Сбербанк для возврата денежных средств, которые они незаконно сняли с карты.

Лучший ответ

В свободной форме можете написать такое заявление, возможно это не сбербанк снял, а к примеру приставы или похитили мошенники, поэтому не лишним будет и написать заявление в полицию.

Здравствуйте!

Заявление о возврате денежных средств, пишется в произвольной форме, на имя управляющего банком.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Здравствуйте! Заявление (претензия) подается в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела. Специальной формы законом не установлено.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут то

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Доброго времени суток. Заявление на возврат незаконно списанных банком денежных средств можете написать в свободной форме и своими словами. Если деньги были удержаны приставом, то к нему нужно обращаться. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.