Ярославль, 23.09.2017, 12:38

Какая сумма будут сниматься алименты если у мужа ИП но оборота по нему нет. Как мне получать с него прожиточный минимум.

Вопрос №13206151 из г. Ярославль
опубликован 23.09.2017, 12:38
Какая сумма будут сниматься алименты если у мужа ИП но оборота по нему нет. Как мне получать с него прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты назначены в долевом отношение и дохода должника нет, то пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

23.09.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. По общему правилу алименты взыскиваются в процентном соотношении от всех видов дохода, если должник не работает то для расчета берется средний заработок по Российской Федерации.

23.09.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Если у вашего мужа нет постоянного источника дохода, то вам нужно обратиться с иском в суд об изменении порядка взыскания по алиментам в твердой денежной сумме. Просите не меньше прожиточного минимума вашего региона на себя и на вашем иждивенца, предоставьте на суд расчёт, сколько вы тратите на месяц.

23.09.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго дня!

Вам нужно установить размер алиментов в твердой денежной сумме через суд.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

С мужа будут взыскивать определенную сумму.

Удачи!

23.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И откуда он будет брать сумму.

23.09.2017, 12:40

Доброго дня!

Вам нужно установить размер алиментов в твердой денежной сумме через суд.

Цитата:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Откуда брать - его проблемы.

С мужа будут взыскивать определенную сумму.

Удачи!

23.09.2017, 12:42

А это не Ваша проблема. Работать будет. Если не работает и нет оборота в ИП, то где-то же он зарабатывает на жизнь. Задолженность по алиментам будете взыскивать в судебном порядке, а пристав будет исполнять за счет денежных средств должника на счетах и имеющегося у него имущества.

23.09.2017, 12:42

Да ниоткуда не будет брать. Процентов 70 исполнительных производств по алиментам ведутся таким образом, что должники вообще ничего не платят; Если накопится значительный долг, то пристав конечно может ограничить передвижение на 6 месяцев на автомобиле, запретить выезд за границу, обратить взыскание на излишки имущества должника, но ко всему этому пристава надо самостоятельно мотивировать;

23.09.2017, 12:45

это уже второй вопрос, свидетельство семейным кодексом предусмотрен что родители обязаны содержать своих детей, судебный пристав обязан будет заниматься исполнением решения суда, принимать меры для принудительного взыскания, арестовывать имущество списывать денежные средства со счетов и исполняют другие действия, в любом случае задолженность будет начисляться ежемесячные будет расти.

23.09.2017, 12:45

Здравствуйте. В данном случае это будет уже забота мужа, а не Ваша. Вам необходимо подавать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд учтет все обстоятельства, финансовое обеспечение мужа, и вынесет решение, исходя из интересов ребенка.

23.09.2017, 12:47