Фирма обязана вернуть деньги, но открывает новое предприятие без компенсации. Как действовать со исполнительным листом? Помощь нужна!

По суду, определенная фирма должна мне вернуть деньги, а хозяин не приостанавливая деятельность открывает другую фирму, а с той фирмы всех перевел в новую и на болансе старой ничего не оставил. Объявления и баннеры с рекламой старой фирмы регулярно обновляются, а денег нет. Мне вернули исполнительный лист. Что дальше делать, помогите.

Лучший ответ

У вас есть право обжаловать судебном порядке постановления судебного пристава о прекращении исполнительного производства. Либо вы можете вновь представить исполнительный лист ко взысканию.

Спасибо

Здравствуйте! В процессе подачи искового заявления, нужно было подавать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если сейчас у должника нет имущества, то взыскать долг невозможно.

Очень быстро.

Попробуйте в этом случае написать заявление о мошенничестве. Хозяин фирмы возможно и до этого поступал подобным образом. Шансов на возбуждение уголовного дела мало, но надо использовать все возможности.

Очень быстро! Спасибо!

Доброго времени суток. Всё зависит от того есть ли у фирмы правопреемник, фирма действующая есть ли у неё доход и имущество. Взыскание напрямую зависит от платежеспособности должника. В любом случае все вопросы нужно решать судебными приставами после повторной подачи исполнительного документа.

Фирма сохранила рекламу, а когда к ним обращаются, оформляют сделку с другой фирмой.

Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист можно предъявлять к взысканию неоднократно. А пока нужно обращаться мс заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Что такое МС? Будет ли от этого толк?