Погасила кредит досрочно, но не вернули страховку - могу ли я что-то сделать?
Добрый день, Елена! Советую обратиться к юристам с кредитным договором, договором со СК, они проверят обоснованность отказа. Вы обращались в СК с письменной претензией о расторжении договора и возврате страховых сумм, или все было в устной форме? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день!
Чтобы на ваш вопрос юристы ответили по существу, нужно показывать все документы, проценты вам никто перерасчитываьь не будет, по страховке нужно видеть договор
Всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, еще не поздно. Для возврата денежных средств по договору страхования за неиспользованный период, Вам необходимо обращаться в суд.
Спасибо, уже записалась на консультацию.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.