Самара, 23.09.2017, 13:47

Процедура восстановления утерянного/украденного военного билета - ожидаемые последствия и действия для лица старше 23 лет

Вопрос №13206390 из г. Самара
опубликован 23.09.2017, 13:47
Добрый день, был утерян/украден военный билет, сам из другого города, военный билет получен по состоянию здоровья, якобы. Возраст - 23. Что ждет при восстоновлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы легально получили военный билет, то обращайтесь в военкомат для его восстановления.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В любом случае для восстановления Вам необходимо обратиться в полицию, если билет украден, а затем со справкой из полиции в военкомат по месту вашего фактического проживания, который будет запрашивать Ваше дело в военкомате по месту постановки вас на воинский учет. Ну и если билет был получен законным путем, то восстановят без проблем, возможно придется уплатить штраф.

23.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый ВАДИМ

При восстановлении заплатите штраф за утерю документа если легально получен и нет подделки документов

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мой вопрос не был бы задан, если бы был получен легально, подмигиваю Вам)

23.09.2017, 13:57

Добрый день, уважаемый ВАДИМ

В этом случае подмигиваю Вам, привлекут к уголовной ответсвенности.

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 13:59

Ну тогда и не получится, и заявлять об утрате бессмысленно. Последующие действия для выхода из создавшейся ситуации зависят только от Вашего решения. Обратитесь за заменой - статья УК!

23.09.2017, 14:02