Возможность отца забрать ребенка при нетрудоспособности матери - права и возможности
При разводе ребенок проживал с мамой. Через год по состоянию здоровья мама признана нетрудоспособной. Может ли отец ребенка претендовать, что бы ребенок проживал с ним?
Здравствуйте. Отец в праве обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним, суд будет учитывать материальное положение сторон, наличии жилплощади и иные положение, которые будут касаться интересов ребёнка.
Добрый день, уважаемый Николай
Да может если мама не сможет создать ему надлежащие условия развития
Удачи вам и вашим близким!