Оказались ли я права, отказавшись вскрывать пол в ванной при проблеме с течью канализации на нижнем этаже?
Добрый день! В квартире снизу, на 7 этаже, течет стояк канализации, у меня, на 8 этаже, в ванной сухо, дважды приходили слесаря и осматривали. Причину нашли в квартире на 7-м этаже, ниже потолка (хозяин установил какой-то кусок трубы в канализацию с нарушением). Слесаря предложили вскрыть пол у мня в ванной, я отказалась. Тогда они отключили воду и пригрозили прийти с предписанием. Ответьте, пожалуйста, права я или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Если у вас в квартире в ванной сухо и нет никаких оснований полагать что причина поломки именно исходят от вас чтобы не обязана допускать слесарей к себе в квартиру и ломать ваше имущество. Вы имеете право обратиться в управляющую компанию с требованием открыть воду либо произвести перерасчет за уплату коммунального ресурса в тот период когда вода вашу квартиру не поддавалась также надеюсь ты управляющей компании Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
Спасибо, все понятно!