Нижний Новгород, 23.09.2017, 15:28

Использование одних и тех же вещественных доказательств в двух разных судопроизводствах по разным уголовным делам - законно ли это?

Вопрос №13206714 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.09.2017, 15:28
В моём случае один и тот же в двух разных судопроизводства по двум разным уголовным делам использовал одни вещественные доказательства. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, если вещественные доказательства доказывают оба совершенных преступления, то вполне себе могут быть использованы и по двум и по трем уголовным делам.

23.09.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Да, если эти доказательства нужны их можно использовать по нескольким делам, здесь нет ничего необычного или незаконного.

23.09.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Да, это законно, если одни и те же вещественные доказательства представляются При рассмотрении уголовных дел, они вполне могут быть использованы судом как доказательство.

23.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но судя который рассматривал эти доказательства был один и тот же.

23.09.2017, 15:42

независимо от того кто является судьей доказательства по делу могут быть в каждом конкретном деле исследованы. В некоторых случаях рассмотрение одним и той же судьей дважды дела Может быть Основанием для отвода, Нужно больше конкретики чтобы ответить на ваш вопрос правильно.

23.09.2017, 15:53