Лямбирь, 23.09.2017, 16:09

Оформление расходов на юридические услуги физическому лицу - основные принципы и процедура

Вопрос №13206882 из г. Лямбирь
опубликован 23.09.2017, 16:09
Каким образом вообще оформляются расходы на представителя? Как адвокатами оформляется по уголовным делам я имею представление, а вот как оформить расходы стороны, если они оплачены за услуги подряда (юридические услуги) физическому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить очень просто. Должен быть договор об оказании юридических услуг, а также квитанции в Приеме денежных средств. Следует представить документы в суд.

23.09.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для этого между заказчиком и исполнителем заключается договор соглашение на оказание юридической помощи физическим лицом передачи денежных средств оформляется либо актом приема передачи денежных средств по данному договору либо расписка в получении денежных средств который будет указано что расписка является неотъемлемой частью к вышеуказанному договору.

23.09.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Расходы на оплату услуг представителя являющегося физическим лицом оформляются простой письменной распиской не требующей нотариального заверения.

23.09.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Только распиской о передаче и приеме денежных средств. Должна быть подписана обеими сторонами, с указанием где, когда и за что получены денежные средства. Не помешает договор с физ. лицом на оказание юр. помощи.

24.09.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ольга Павловна, Спасибо. Но я не поняла. Я работаю по трудовому договору в отделе кадров. Я не адвокат. Какую я должна предоставить квитанцию?

23.09.2017, 16:18

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае, если вы работаете в отделе кадров и представляли предприятие, то это вы никак не оформите. Если, только премией.

23.09.2017, 16:20

Вы уже задавали данный вопрос и я вам на него ответила очень конкретно Если вы как физическое лицо решили быть представителем своей подруге вы оформляете с ней договор на оказание юридических услуг от договора можете приложить копии диплома о высшем образовании по специальности юриспруденция оформить расходы Вы можете распиской от имени вашей подруги что Вы получили от подруги такую-то сумму за оказание юридической помощи по договору это будет подтверждением несения судебных расходов на представителя больше как физическое лицо вы никак не сможете подтвердить несения расходов суд будет уже принимать решение возмещать данные судебные расходы или нет. Кроме того Вы должны будете уплатить налог в размере 13% от дохода по данному договору налог можно оплатить в начале 2018 года грубо говоря Вы должны задекларировать данный доход.

23.09.2017, 17:36

Ольга Павловна ошиблась. Никакой квитанции вам предоставлять не нужно более того Вы не имеете физической возможности и полномочий выписывать какую-либо квитанцию Вот если бы вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя тогда вы вы выписали квитанцию к приходно кассовому ордеру Если бы вы были адвокатом то у вас был бы ордер на основании которого выдалось бы квитанция об оплате услуг в адвокатское образование.

23.09.2017, 18:09