Вопрос - Является ли маршрутное такси транспортом, в котором не действительны льготы на проезд для работников МВД и других органов власти?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос-?.
Из распоряжения Советв Министров РФ№564 п. В. от 4.04.92 г. разрешен бесплатный проезд работникам МВД РФ,в общественном транспорте кроме такси. Является ли МАРШРУТНОЕ ТАКСИ (Газель, ПАЗ, ЛуАЗ) тем транспортом, в котором льготы на проезд не действительны для работников МВД, Юстиции, Прокуратуры и тд.и тп. В моем городе такие льготы отменены, правомерно ли это. СПАСИБО с Уважением Р.А.
Льготы на проезд в данном виде транспорта не действительны не только для категории лиц которые вы указываете но и для ветеранов труда и т.д.. Данный вид транспорта как правило принадлежит частным предприятиям, которые и устанавливают свои правила. У нас в городе Маршрутное такси например имеет право перевозить двух участников ВОВ бесплатно в одну сторону следования по маршруту.
Уважаемый Рафаиль! Данный вид транспорта является коммерческим или такси, поэтому льготы не дейтвуют