Иркутск, 23.09.2017, 17:21

Как можно выписать мать с несовершеннолетнем ребенком.

Вопрос №13207127 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2017, 17:21
Здравствуйте. Можно сделать дарственную на постороннего человека если в ней прописана внучка с несовершеннолетней дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может подарить кому угодно несмотря на то, что в квартире прописаны другие лица. Регистрация лиц не препятствует собственнику распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению.

23.09.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Собственник в силу ст. 209 ГК РФ, может распорядиться своей собственностью как захочет, продать, подарить и т.д. Наличие прописанных лиц никак на данный факт не влияет.

23.09.2017, 17:21

Новый владелец может выписать мать с несовершеннолетнем ребенком?

23.09.2017, 17:29

Да, новый владелец, имеет право обратиться в суд с исковым заявление об утрате права пользования жилым помещением, и на основании решения суда выписать мать с ребенком.

23.09.2017, 17:31

Он может в судебном порядке признать мать с ребенком утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета на основании решения суда.

23.09.2017, 17:32