LSN Messenger
Казань, 23.09.2017, 18:40

Могут ли задержать по статье 20.25 под в другом регионе.

Вопрос №13207361 из г. Казань
опубликован 23.09.2017, 18:40
Добрый вечер, могут ли задержать по статье 20.25 под в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

вас могут сдержать в любом месте, даже в другом регионе, если есть основания для составления протокола

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут если увидят по базе не оплаченный штраф, составят протокол по ст 20.25 коап рф и до рассмотрения протокола судом задержать.

23.09.2017, 18:45

Добрый вечер.

Могут задержать конечно, при этом не имеет никакого значения, где вы прописаны или где вы проживаете или вообще, есть ли у вас прописка.

23.09.2017, 18:50

Здравствуйте! А какая разница где вы зарегистрированы. Если вы совершили административное правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ, то вас могут привлечь ответственности по данной статье по месту регистрации, в соответствии с КоАП РФ. Удачи Вам!

23.09.2017, 18:53

Добрый вечер, если речь идет о 1 части этой статьи, так ничего страшного, многие передвигаются с неоплаченными штрафами, но если вы самовольно оставили место отбывания административного ареста-это совсем нехорошо.

23.09.2017, 19:11

Даже если у меня нет временной прописки в том регионе где остановили ГИБДД?

23.09.2017, 18:48

Доброго времени суток

Ваша прописка не играет никакой роли, если вы нарушаете административный кодекс, вас могут привлечь к ответственности любой точке России

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 18:50

Для привлечения к административной ответственности важен доказанный факт нарушения, а не наличие регистрации у нарушителя.

24.09.2017, 13:04