Проблемы с соседской собакой - что делать, если она бегает и оставляет фекалии на нашем участке?
У нас на дачном участке нет забора между соседями, и дом у нас один на две семьи. Соседи купили собаку - тибетского мастифа. Этот огромный пёс бегает по нашей даче, оставляет свои фекалии на нашем участке. Соседи не привязывают собаку, не одевают намордник. Беседы с соседями на эту тему ни к чему не привели. Куда нам обращаться в этом случае?
Добрый вечер.
Обращайтесь в суд с соответствующим иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Два варианта решения данного конфликта не существует.