Мать хочет после развода увести сына первоклассника в Москву не имея там жилья работы и есть ли место в школе для ребенка.
Здравствуйте, в таком случае при наличии желания обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Во первых если по суду не определили место жительства ребенка и вы не были лишены родительских прав, то у вас на ребенка равные права. Вы можете подать в суд по определению места жительства у вас! Либо мирно договорится с супругой!
Не совсем понятен Ваш вопрос и кто Вы. Если Вы отец и возражаете против этого. То для начала хотелось бы узнать возраст ребенка и если Вы против, то должны обратиться в органы опеки, а затем в суд с иском об определении места проживания ребенка.