Непонятность наследства - что делать, если документы не указывают на владение домом? Как защитить свои права и получить необходимые документы?

Такой вопрос: вступила в наследство, а во что именно и вступила ли вообще не понятно, т.к земля в документах указана у нотариуса, а про дом ничего не указано в документах! И нотариус никакие мне документы ничего не дал (что делать, чтобы не остаться ни с чем? и что просить у нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте, нотариус по истечении срока принятия наследства выдаст вам свидетельство о праве наследования. Там будет указано имущество, которое вы получили по наследству.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Если вам ничего не понятно и вы не можете разобраться, чем владел умерший при жизни, значит покажите все документы юристу на платной консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство, но оно выдаётся только через пол года после смерти наследодателя.

Спасибо за понятный ответ!

Просто понимаете есть ещё два претендента на наследство, и нотариус у них у обоих знакомый, одна под себя нотариуса тянет, другой под себя и вот хотят все наследство только между собой даваем поделить, а мне ничего не хотят, на приём я к нотариусу ходила, толком ничего она не говорила, я сама говорила что было у умерших. И вот чтоб подстраховаться и чтоб никчёмный не остаться и спрашиваю что делать.

Не переживайте, Оставить вас без наследства они не могут, все равно делиться все имущество будет в равных долях между вами 3, делиться по ровно будет как имущество так и долги.