Имея вид на жительства обязательно ли прожить на территории РФ шесть месяцев в год.
Добрый день! Да, обязательно, если Вы будете за пределами РФ, более 6 месяцев в году, то статус ВНЖ Вам аннулирует, вид на жительство предполагает постоянное проживание на территории РФ.
Доброго времени суток! Подобной обязанности у вас не имеется. Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостоверяет личность лица без гражданства.
Здравствуйте! В данном случае Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.