Каков срок возвращения банка к приставам после прекращения исполнительного производства по взысканию долга физического лица?

Испонительное производство (взыскание банковского долга с физю лица) прекращено с формулировкой "не исполнено". В течение какого времени банк снова может обратиться к приставам.
Лучший ответ

Если исполнительный лист был возвращен взыскателю, то он имеет право по истечении полугода вновь представить исполнительный лист в службу приставов.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, Наталья.

В течение трех лет со дня возвращения банку-взыскателю исполнительного листа.

Всего Вам доброго.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством банк может вновь предъявить исполнительный лист не ранее 6 месяцев.

Большое спасибо!

Доброго времени суток. Всё зависит от того по каким основаниям прекращено или окончено исполнительное производство. Есть ли производство окончено в связи с невозможностью взыскания, то исполнительный лист можно подать Через 6 месяцев повторно.

Благодарю. Правильно ли я поняла, что по истечение 6 месяцев с момента возвращения листа (или прекращения производства?) банк уже не сможет вновь предъявить требования должнику.

Вы немного неправильно поняли.

Наоборот.

После истечения шести месяцев банк сможет снова исполнительный лист направить приставам.

Нет, это не так. 6 месяцев дается на подачу исполнительного листа если она возвращено в связи с невозможностью взыскания, общий срок предъявления исполнительного документа, составляет 3 года с момента его выдачи.

Вы поняли это неправильно. Не ранее шести месяцев, но не позднее трех лет. Если банк будет вовремя отзывать исполнительный лист, то он может предъявлять его неоднократно.