LSN Messenger
Курган, 23.09.2017, 19:15

Каков срок возвращения банка к приставам после прекращения исполнительного производства по взысканию долга физического лица?

Вопрос №13207444 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2017, 19:15
Испонительное производство (взыскание банковского долга с физю лица) прекращено с формулировкой "не исполнено". В течение какого времени банк снова может обратиться к приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист был возвращен взыскателю, то он имеет право по истечении полугода вновь представить исполнительный лист в службу приставов.

23.09.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, Наталья.

В течение трех лет со дня возвращения банку-взыскателю исполнительного листа.

Всего Вам доброго.

23.09.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством банк может вновь предъявить исполнительный лист не ранее 6 месяцев.

23.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Всё зависит от того по каким основаниям прекращено или окончено исполнительное производство. Есть ли производство окончено в связи с невозможностью взыскания, то исполнительный лист можно подать Через 6 месяцев повторно.

23.09.2017, 19:41

Благодарю. Правильно ли я поняла, что по истечение 6 месяцев с момента возвращения листа (или прекращения производства?) банк уже не сможет вновь предъявить требования должнику.

23.09.2017, 19:40

Вы немного неправильно поняли.

Наоборот.

После истечения шести месяцев банк сможет снова исполнительный лист направить приставам.

23.09.2017, 19:42

Нет, это не так. 6 месяцев дается на подачу исполнительного листа если она возвращено в связи с невозможностью взыскания, общий срок предъявления исполнительного документа, составляет 3 года с момента его выдачи.

23.09.2017, 19:43

Вы поняли это неправильно. Не ранее шести месяцев, но не позднее трех лет. Если банк будет вовремя отзывать исполнительный лист, то он может предъявлять его неоднократно.

23.09.2017, 19:45