Бердянск, 23.09.2017, 19:36

Может ли гражданка Украины быть лишена Вида на жительство в России из-за лечения за границей?

Вопрос №13207546 из г. Бердянск
опубликован 23.09.2017, 19:36
Здравствуйте. Я гражданка Украины, имею Вид на жительство в России по рождению с 25.04.2016 г по 25.04.2021 г. В январе 2017 года я оперирована в. России и на данный момент прохожу химиотерапию в России, а после приема лечения, я уезжаю в Украину к детям, потому как тяжело переношу лечение. Могут ли меня лишить Вида на жительство в России? И как считаются полгода (по которому я не могу быть за пределами России более полгода)-суммарно с 25.04.2017-25.04 2018 г. или еще как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае нахождения за пределами РФ более шести месяцев. В соответствии с п.11.ст.9 ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" ВНЖ может быть у вас аннулирован. Удачи и добра!

23.09.2017, 20:06

Простите, не все поняла в ответе. Дни пребывания за пределами России суммируются за период с 25.04.2017 г-25.04.2018 г В моей ситуации в каждом месяце я нахожусь за пределами России 18 дней и 12 в России. Мне нужно 18 дней каждого месяца суммировать, чтобы не превысить 6 месяцев?

23.09.2017, 20:32

Антонина, если вы в каждом месяце находитесь за пределами России 18 дней, то значит в течении 10 месяцев у Вас как раз накопится 6 месяцев, свыше которых вам нельзя находиться не в РФ.Удачи и добра!

23.09.2017, 21:01