Уведомление о государственной регистрации ограничения права по аресту квартиры из-за долгов по коммунальным платежам в размере 40 тыс. рублей - нарушение или закономерность?
Доброго времени суток. Может быть Основанием для ареста, при этом, арест не означает что у вас заберут квартиру, арест просто препятствий совершение регистрационных действий. После погашения задолженности арест снимут.
Если вы не согласны с постановлением пристава о наложении ареста, то имеете право оспорить его в судебном порядке. Нужно подать в суд соответствующее заявление.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости должника. Размер долга не имеет значения.