Обязанности ученика при отсутствии на уроке физической культуры после болезни - требования закона об образовании

Если ученик освобождён от урока физической культуры после болезни, есть ли закон об образовании подтверждающий, что ученик должен находиться на уроке в спортивной форме и выполнять по мере возможности упражнения (разминку, технику упражнения) или изучать теорию по программе данного возраста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Екатерина, ученик должен быть на уроке физической культуры и изучать теоретический курс данной дисциплины. Удачи и добра!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Освобожденный после болезни ученик не просто должен присутствовать на уроке, а получать оценки, изучать теорию предмета, соответственно, на уроке физкультуры, находиться в спортивной форме.

Выражаю признательность за помощь.