Отказ от медкомиссии в протоколе ДТП - перспективы на лишение прав и возможности избежать
Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ливидеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Здравствуйте. Отказ от освидетельствования приравнивается к факту подтверждения алкогольного опьянения, к сожалению. Более того, Вы сами поставили подпись. Идите в суд - обосновывайте свою позицию.