Спор о брусчатке - кто отвечает за удобство пешеходного прохода в частном доме?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы живём в частном доме. У нас идёт стройка и кладём брусчатку на улице, между территорией от нашего участка до дороги перед нами. Наша сторона выше стороны соседей и пешеходный проход перед нашим домом получается не удобен и мы сделали ступеньку, чтоб можно было пройти. Соседка категорически против и требует, чтоб мы огородили это бордюром. Не знаю, понятно ли я написала, но надеюсь. Имеет ли он право не разрешать сделать эту ступеньку?
Лучший ответ
Это вообще территория не Ваша, и не соседки. А территория администрации. Поэтому ничего соседка не может. Только администрация вправе требовать от Вас устранения нарушений. Ст.304 ГК Рф.