Дегтярск, 23.09.2017, 20:55

Незаконное взимание платы за вывоз ТКО - как защитить свои интересы против управляющей компании?

Вопрос №13207782 из г. Екатеринбург
опубликован 23.09.2017, 20:55
Управляющая компания ежемесячно выставляет счета за вывоз ТКО, хотя эту услугу не осуществляет, контейнеров или иных площадок для мусора в улицах нет, поэтому я ни разу не оплачивал по квитанциям, какое наказание предусмотрено в отношении УК, как это использовать в своих интересах (компенсация или штраф в пользу потребителя). Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нет не нужно платит за услугу, если вам её не оказывают. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.09.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Если услугу не осуществляет, то вы можете не оплачивать ее апеллируя Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

23.09.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Частный сектор, дом введен в эксплуатацию, но в данный момент в нем никто не прописан и не проживает, в квитанции указан 1 проживающий.

23.09.2017, 21:02

Доброго времени суток! Не важно, если услуга не оказывается, то оплачивать не за что в принципе согласно нормам права Главы 39 ГК РФ.

23.09.2017, 21:07

Общене правило - нет услуги, то нет оплаты за неё.Требовать не вправе. Кромет того, Вы вправе написать претензию, ст.29 закона о защите прав потребителей.

23.09.2017, 21:09

Здравствуйте! В данном случае вам нет не нужно платит за услугу, если вам её не оказывают. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.09.2017, 21:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских