Незаконное взимание платы за вывоз ТКО - как защитить свои интересы против управляющей компании?
Здравствуйте! В данном случае вам нет не нужно платит за услугу, если вам её не оказывают. В соответствии с законодательством российской федерации.
Доброго времени суток! Если услугу не осуществляет, то вы можете не оплачивать ее апеллируя Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1
Частный сектор, дом введен в эксплуатацию, но в данный момент в нем никто не прописан и не проживает, в квитанции указан 1 проживающий.
Доброго времени суток! Не важно, если услуга не оказывается, то оплачивать не за что в принципе согласно нормам права Главы 39 ГК РФ.
Общене правило - нет услуги, то нет оплаты за неё.Требовать не вправе. Кромет того, Вы вправе написать претензию, ст.29 закона о защите прав потребителей.