LSN Messenger
Петрозаводск, 23.09.2017, 21:13

Супруг подвергся нападению пьяного мужчины - как защититься и к каким последствиям готовиться

Вопрос №13207822 из г. Петрозаводск
опубликован 23.09.2017, 21:13
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ранее обращалась к вам, сейчас хочу описать ситуацию более подробно, для вашего совета. Сегодня днём я вместе с супругом и годовалым ребёнком пошли гулять. Проходя недалеко от магазина, где сидели местные " алкаши", мужа окликнул пьяный мужчина " со словами: эй ты..." муж, будучи трезвый, да и находясь с нами, в ответ сказал" что тебе нужно, чего смотришь на нас" , тот с агрессией и матами стал мужу угрожать со словами " я тебе сейчас лицо расколочу", и подошёл лоб в лоб к моему супругу, на что муж его оттолкнул, чем судя по всему разозлил пьяного обидчика. Началась драка, муж неоднократно пытался успокоить человека, но тот в ответ кидался и угрожал. Муж отстаивал нас, но пытался уйти, но обидчик не позволял, нападая вновь и вновь. Я стала вызывать полицию. Пока ехал наряд, тот пьянь разбил телефон мужа об асфальт, порвал новую жилетку и забрал все содержимое карманов себе. Как оказалось потом в ходе драки, у него была сломана ладышка в 2 х местах, но это не муж ему сломал, а тот сам упал. У нас есть свидетели того, как тот разбил телефон. Он неоднократно материал нас. Что нам будет? Не повесят ли на супруга, то что это он сломал этому человеку ладышку. У мужа зафиксированное сотрясение гм средней тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, доброго времени суток. Вам нужно писать заявление в полицию по данному факту, полиция должна опросить всех свидетелей, так как имеются основания о возбуждении уголовного дела в отношении ваших оппонентов. Вам ничего не будет, можете быть уверенны, вы так же являетесь свидетелем по делу.

23.09.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Дело в том, что дознаватель сказала, что муж был не в праве бить этого человека, даже защищаясь. Что он должен был взять нас в охапку и бежать, а то что он принял участие в драке, это значит что он виноват тоже.

23.09.2017, 21:21

Марина, дознаватель вам лапшу на уши вешает. Вы скажите, что угрозы оппонента были восприняты серьезно и муж опасался за жизнь и здоровье вас и детей. Поэтому попытался защитить вас, а не себя. Никакой вины в его действиях нет, нет даже превышения мер необходимой обороны.

23.09.2017, 21:24