Влияние наличия ребенка от предыдущего брака на возможность семейной пары взять квартиру по военной ипотеке
Здравствуйте, Алена! Если брак расторгнут, то приобретаемая квартира не будет считаться общей собственностью Вашего парня и его бывшей супруги (будет только его индивидуальной собственностью). Соответственно, поселиться в этой квартире бывшая жена без согласия на то своего бывшего супруга как собственника не сможет - она не собственница. То же можно сказать и о ребенке: если ребенка оставили с матерью, то и проживать он должен по месту жительства матери. Право собственности на эту квартиру (или долю в праве) ребенок тоже не приобретет, т.к. у родителей и детей собственность не общая (как у супругов), а раздельная.
С уважением, А.Д.Руслин.