Муж военный грозится разводом - могу ли я и ребёнок остаться в квартире по ипотеке?
Муж военный. До брака взял квартиру по военной ипотеке. Через год был заключён брак. Ипотека ещё не погашена. Есть ребёнок, 6 лет, родился в браке. Мы все прописаны в этой квартире и проживаем в ней же. Муж грозится подать на развод. Может ли он выписать меня и нашего ребёнка из этой квартиры? У меня нет собственности никакой. Спасибо.
Да, может, после расторжения брака с вами. Вы, в свою очередь, можете через суд требовать возмещения в размере 50% от суммы, которую внесли вместе с мужем по НИС (военной ипотеке) в период брака.
Да, супруг вправе через суд снять вас с регистрационного учёта за исключением совместного ребёнка.
Вас выпишет через суд. Ребенка выписать не сможет.