Куда лучше обратиться и как долго рассматривается дело при нарушении трудового законодательства?
При длящемся нарушении трудового законодательства куда лучше обратиться в прокуратуру в суд? В течении какого времени рассматривается?
Можно и в прокуратуру и в суд. Только прокуратура скорее всего передаст жалобу на рассмотрение в государственную инспекцию по труду. Прокуратура рассматривает около месяца, в суде может быть более 2 месяцев.
Здравствуете.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Можно сразу в суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
https://www.9111.ru/laws/gpkrf/
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".