Ступино, 23.09.2017, 22:49

Такой вопрос мама моего мужа гражданского выгоняет нас на съемную квартиру и говорит что это её квартира.

Вопрос №13208075 из г. Ступино
опубликован 23.09.2017, 22:49
Такой вопрос мама моего мужа гражданского выгоняет нас на съемную квартиру и говорит что это её квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она действительно является собственником квартиры, и при этом у вас нет в данной квартире регистрации, то требования являются законными. Если регистрация есть, то выгнать вас она не может.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 22:52

Здравствуйте.

Если она собственник квартиры и при этом Вы не прописаны в данной квартире, то она имеет право требовать освободить жилье..

23.09.2017, 22:51

Здравствуйте! Если мама мужа является собственником квартиры, она вправе снять с учёта и выселить всех проживающих лиц в судебном порядке. Если вы зарегистрированы в квартире, Вы имеете право проживания, пока мама не обратилась в суд с иском.

23.09.2017, 22:54

Добрый день, Юлия! Скорее всего так и есть - это ее квартира и проживать в ней вы имеете право, только если зарегистрированы и собственник не против. Вы для нее, так как и для гражданского мужа - посторонний человек. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.09.2017, 11:03

Здравствуйте, Юлия! Если квартира принадлежит ей, то она может выписать зарегистрированных в квартире лиц в судебном порядке, пока регистрация есть, то сын имеет право проживать в данной квартире, если Вы не зарегистрированы в данной квартире, то не имеет право проживать в ней, если собственник против. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.09.2017, 17:53

Он прописан мы с дочкой нет, и плюс ещё прописана её сестра и квартира муниципальная.

23.09.2017, 22:54

Если вы с дочкой в квартире не зарегистрированы, вас вправе выселить мама. Проживать в квартире вы не имеете права, к сожалению.

23.09.2017, 23:02

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрированы в муниципальной квартире, то мать имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. Так как согласие на проживание от всех членов семьи не получено.

23.09.2017, 23:03

Юлия, к сожалению Вы не вправе там проживать против воли других проживающих (прописанных) там граждан. Вместе с тем, если Вы фактически были туда вселены (внесены вещи, некоторое время жили) - можете сказать маме мужа, что выселение она вправе осуществить через суд, пусть обращается в суд. И не выселяться.

24.09.2017, 10:18