Великий Новгород, 23.09.2017, 23:12

Возможно ли убрать судимость за преступление, совершенное в 2003 году по статье 167 части 1 и каковы шансы на успех?

Вопрос №13208093 из г. Великий Новгород
опубликован 23.09.2017, 23:12
Можно ли через суд убрать запись 2003 года о привлечении к уголовной ответственности по статье 167 части 1.И каковы шансы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, шансы практически отсутствуют. Такие иски подаются, но практически всегда их оставляют без удовлетворения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, это невозможно. Суд может просто вынести решение не давать сведения, но это еще хуже насторожит Работодателей. В любом случае - выяснят все те, кому надо. Смысла нет.

23.09.2017, 23:14

Михаил, доброго времени суток. Теоретически это возможно, и даже есть прецеденты. Но все индивидуально, в соответствии со ст. 86 УК РФ

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
. Поэтому шансы есть.

23.09.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. К сожалению вы не уберете запись о привлечении к уголовной ответственности даже через суд. Такова практика. Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 23:21

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете убрать. В базе данных МВД будет содержаться данная информация. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.09.2017, 23:59

Сколько по времени хранятся эти данные в базе.. ведь у меня есть дети...

23.09.2017, 23:18

Михаил, данные о судимости и привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ МВД практически бессрочно. Всего вам наилучшего.

23.09.2017, 23:19

Доброго вам времени суток. Бессрочно. К сожалению вы не уберете запись о привлечении к уголовной ответственности даже через суд. Такова практика. Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 23:21

Здравствуйте! В данном случае до конца вашей жизни будет хранится данная информация.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.09.2017, 23:59