Санкт-Петербург, 23.09.2017, 23:07

Ответственность Почты России за недоставленный товар и проблемы с регистрацией

Вопрос №13208113 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2017, 23:07
Здравствуйте! Несёт ли какую-нибудь ответственность ПочтаРоссии за недоставленный товар. И за путанницу в регистрации? Ведь посылки не подлежат оценке, однако они куплены в магазине и имеют цену. Заказ с Али Не был мне доставлен и мною не получен, однако по данным почтыроссии (в компьютере) стоит отметка, что заказ мною получен. Но (простите заповтор) это не так! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вы вправе предъявить Почте России письменную претензию со своими требованиями, если откажут в компенсации, то смело обращайтесь в суд.

23.09.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. За доставку посылки почта несет ответственность. Но претензии должен предъявлять отправитель. Скорее всего у вас так произошло, что продавец на Али смошенничал. Такое часто бывает когда посылку получает другой в другом городе. Вам нужно на почте взять справку о не получении посылки. На сайте по треку можете посмотреть кто ее получил и в каком городе. Сделать скриншот. Открыть спор на Али и приложить скриншот и справку с почты о не получении посылки. Если продавец добровольно деньги не вернет и не примет спор. То по истечении времени вмешается администрация Али. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

23.09.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо! Но оне (в Почте) говорят, что у них отмечено в компутере, что посылка мной получена (а это не так). Мне как нибудь придётся это доказывать? Или это они должны найти бумажку с мой подписью?

Претензию писать на имя начальника почты и куда отправлять?

Спасибо.

23.09.2017, 23:28

Если бы Вы получили посылку, то расписались бы в их бланке, вот пусть потрудятся и найдут этот самый бланк с Вашей подписью для предъявления в суде.

23.09.2017, 23:51

Доброго времени суток!

Если посылка была отправлена заказная с международным трек-номером, то вам должно было прийти извещение, которое вы должны заполнить были и поставить свою подпись. Могу предположить, что посылку вашу кто-то присвоил. Пишите жалобу на имя начальника. Посмотрите какой будет ответ. У Продавца запросите скан квитанции.

24.09.2017, 07:26