Подскажите есть ли какой то шанс на то что бы его выписать или что бы нас расселили?
Я сирота квартира осталась после мамы. Вышла замуж родила 2-их детей от мужа. Прописала мужа к себе в квартиру. Прожили 6 лет и развелись. В данное время за квартиру бывший супруг не платит. Живет в этой квартире, алименты выплачивает. Он гулящий и пьющий. Поэтому я вынужденна снимать квартиру с детьми. С детьми он не общается. Я в данный момент не работаю. Снимать очень дорого. Но и проживать в одной квартире тоже не выносимо. Подскажите есть ли какой то шанс на то что бы его выписать или что бы нас расселили? В данный момент я беременна третьим ребенком. Буду многодетной матерью одиночкой. Может хоть это как то поможет нас расселить?
Лучший ответ
Екатерина, если квартира в вашей собственности, то разводитесь с мужем и выписывайте-выселяйте его. Если квартира муниципальная, то после развода вопрос можно решить только путем принудительного размена.
Матерью-одиночкой вы не будете, так как у детей есть отец, они рождены в браке.