Может ли арендодатель выселить арендатора без решения суда в случае задолженности по коммерческому договору аренды на 9 месяцев?
Коммерческий договор аренды, задолженность 9 месяцев, арендодатель вручал уведомление о выселении и продлевал по просьбе арендатора, пока оплаты не было задолженности. Может ли арендодатель выселить арендатора без решения суда? Или выселение возможно только по решению суда?
Здравствуйте, конечно может, поскольку нарушены условия договора. Однако, должен быть соблюден порядок уведомления о расторжении договора, который в нем прописан.
Удачи вам и всего наилучшего
Может выселить и без решения суда, т.к. это его собственность. При наступлении условий договора, он имеет право это делать.
Решение суда необходимо ждать только когда имущество является спорным.