Арендаторы не платят арендную плату и коммунальные услуги за пользование помещением.
Арендаторы не платят арендную плату и коммунальные услуги за пользование помещением. По условиям заключенного договора аренды, арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае просрочки платежа по аренде или коммунальных платежей, предупредив об этом арендатора за пять дней. Арендаторы не собираются съезжать и всё равно не платят. Вправе ли арендодатель по истечении пяти дней с момента уведомления о расторжении, запретить доступ арендаторам в помещение выставив охрану, а так же отключить электричество или выселение не добросовестных арендаторов возможно только по решению суда?
Если арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату, по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, т.е. только на основании судебного решения.