Правовые последствия и возможность прекращения производства по наследственному делу в случае неявки истца на суд
В данном случае суд будет вправе оставить иск истца без рассмотрения. Но учтите, что данное процессуальное действие не будет препятствовать повторному обращению истца в суд, к тем же лицам, с тем же иском, по тому же предмету и тем же основаниям.
Здравствуйте, в данном случае суд вправе оставить исковое заявление без рассмотрения.
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Удачи вам и всего наилучшего