Мошенничество на брокерском сайте - просьба о возврате незаконно полученных денег в размере 123 650 рублей
Мне, Фазульяновой Анастасии Владимировне 24.10.1982 г. р., паспорт 58 03 692555 ОВД г. Великие Луки, зарегистрированной и прописанной по адресу: Псковская область, г.Великие Луки, ул. Вагонная д.3, кв.40 позвонили с номера +74995799428, представились Викторией Филатовой с брокерской компании. Я зарегистрировалась на сайте https://fti24.com 09.06.2017 г., мой личный кабинет – счет № 10415, положила 50$. На сайте есть их адрес: Россия, г.Москва, Пересненская набережная 10, блок С (Башня на набережной), индекс 123317. Потом мне позвонил брокер Леонид. Общались по телефону, выше написанному и по скайпу FTI Investing. Он уехал в Лондон (так сказал)-торговали на золоте. Потом был Михаил. Потом появился Константин Топорков. Общалась с ним по телефону +74997031624 и по скайпам: live:toporkovbroker и live:toporkovkostya. Я вывела/перечислили 32$. Предложил сыграть на Аррl. Объяснил, что вход на торги – минимум 2000$. И чтобы я не волновалась, предложил как-бы взять кредит на эту сумму, оплатить после закрытия в + сделки. Я согласилась. Когда сделка закрылась в + 19.09.2017 г., то К.Топорков позвонил и попросил вернуть кредит. На что я ему сказала, чтобы забирали со счета. А он говорит: «Нет. Так нельзя, счет заблокирован до погашения.» Хотя он мне это не говорил, когда предлагал кредит. Я думала, что когда сделка закроется, то они сами заберут долг. Я ему об этом сказала. На что он ответил, что да, вышло недопонимание. Я им перевела деньги с карты Сбербанка №4276 7700 1367 7148 на счет в Яндекс. Деньги №410013223033530. Столько сколько он сказал - представился бухгалтером с фин. отдела Алин (кажется Алин, не русское имя, акцент чеченца).
У меня есть все записи разговоров!
Я сделала заявку в личном кабинете 20.09.2017 г. на вывод денег 2000 долларов. Заявку в кабинете типа выполнили и написали «Исполнена». Пообещал, что будет в течении 10 минут, но денег не было. Ему звонила раз 10, он сказал, что деньги перевел, звоните в свой банк и почти «послал» (запись разговора есть). Я позвонила в Сбербанк на номер 900, мне сказали, что в течении 3-х дней заявки выполняются, но сегодня уже 23.09.2017 г. и денег нет.
Я прошу рассмотреть мое заявление. Найти и представить суду лиц, совершаемых мошеннические действия по ст. 159.6, ст. 272-274 УК РФ. Вернуть незаконно полученные денежные средства в размере 123 650 рублей.
Фазульянова Анастасия Владимировна.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. В заявлении опишите вашу ситуацию. Приложите копию квитанции о переводе им средств, скрины переписки, скрины сайта. Будет проводится проверка по вашему заявлению и о результатах вам сообщат. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.