«Попал под мошенническую схему инвестиций - Как вернуть потерянные 2000 долларов?»
Попал под мошенническую схему. Сначала мне позвонил Роман Марков представился сотрудником компании invest.com Предложил сотрудничество в плане торговли на форекс. Обещал сотрудничество и сопровождение опытного трейдера. Затем мне позвонила Виктория Добрев. Представилась трейдером. Убедила меня что для успешной торговли нужен большой депозит. В общей сумме я внёс 2000 долларов. Торги проводились под диктовку Добрев (выставление параметров платформы) с использованием скайпа. В средине декабря была торговля на золото. Депозит был немного больше 4600 долларов. Позвонила Добрев и сказала что надо сделку на золото надо срочно закрывать и переходить на серебро. Под диктовку Добрев внёс параметры платформы. Примерно через 1-2 часа изображение платформы исчезло и появилась заставка-сбой в работе сервера и надо подождать. Примерно через 1-1.5 часа сервер включился и на счету у меня я увидел (минус)-1020 долларов. Потом разговаривал с Добрев и она сказала что такое бывает. Как вернуть 2000 долларов?
Если в отношении вас было совершено мошенничество, вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
---Здравствуйте, как видно из вопроса, никак и ничего не вернёте, это было ваше добровольное желание заработать денег, и вы также добровольно их и проработали. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы можете обратится в полицию по поводу мошенничества написав соответствующее заявление по данному делу.
Как вернуть 2000 долларов?
Здравствуйте.
Оплата ответа и его содержательность со ссылками на нормы закона в данной ситуации не имеют никакого значения. Вам ведь всё верно ответили. Мало того, что торговля на Форекс связана с огромными рисками (алеаторность), в Вашей ситуации Вы ещё доверились третьим лицам, представившимся трейдерами. Безусловно, Вы имеете право обратиться в отдел "К" полиции с заявлением по ст.159.6 УК РФ - мошенничество в сфере компьютерной информации. Они занимаются расследованием преступлений в интернет среде. Однако, шансы вернуть 2000 долларов стремятся к нулю.
Есть два пути попытки решения вашей проблемы.
1. Написать в личку данной компании письмо с требованием вернуть деньги, иначе будете жаловаться регулятору. Если не отреагируют, пишите претензию регулятору, деньги не вернете, но им неприятностей сделаете.
2. Можете подать заявку в банк на процедуру чарджбэк (chargeback). Больше путей решения нет. В российский суд вы не подадите, другая юрисдикция, в полицию тоже бесполезно. А вообще-то головой надо думать, прежде чем туда лезть.
Вы написали, что надо написать отзыв. Вот если бы я заплатил то возможно ответ был иным. Ваш ответ стандартная отписка, а не реальный план действий. Извините за беспокойство. Больше я вашими услугами пользоваться не буду и другим скажу.
Доброго времени суток. Вас силой или угрозами никто не заставлял открывать депозит. Если считает что совершено мошенничество, то пишите заявление в полицию. Проверьте свои расходы и посмотрите куда ушли деньги, проконсультируйтесь и уточните у Добрев. Узнайте вас обманули или вы сами где-то допустили ошибку.