Нужен совет - Как поступить с сыном, находящимся на условном сроке по статье 318, при наличии дополнительного уголовного дела?
Здравствуйте. Вы. по видимому, чего-то не знаете. Как правило, условный срок не добавляют. Условный срок - это когда назначается наказание с отсрочкой его исполнения на определенный срок. Если лицо в период испытательного срока совершает другое преступление, то наказание по первому приговору присоединяется к наказанию по второму делу.
Дело в том, что инспекторы не очень любят копаться с бумагами и направлять материалы в суд об отмене испытательного срока, да и долго это.
Здравствуйте. Обратитесь к участковому уполномоченному с данным вопросом, поскольку Ваш сын на условном сроке, ему вполне за неоднократные адм. нарушения могут заменить условный срок на реальный.